Banner
Banner
20 апреля 02:12
  • $ 93.44
  • € 99.58
04 октября 2022 14:41

В Печенгском округе собрались волонтеры северного гостеприимства

Ребята из Никеля и Заполярного на новых сессиях проекта «Волонтеры северного гостеприимства» встретились с экспертом по событийному добровольчеству и узнали много интересного о деятельности волонтеров.

«Волонтеры северного гостеприимства» — проект, направленный на развитие волонтерского движения среди молодежи Печенгского округа. Он реализуется с мая 2022 года при содействии компании «Норникель» и администрации Печенгского округа.

Новые встречи провели на двух площадках — в Никеле и в Заполярном. Тема — «Событийное волонтерство». Разобраться в теоретической составляющей ребятам помог эксперт по событийному добровольчеству, заведующий отделом цифрового, проектного и информационного развития Кировского городского Дворца культуры, куратор событийного волонетрского движения «ПИК» (г. Кировск) Никита Васильев. Он поделился опытом проведения мероприятий и рассказал о важной роли волонтеров в событийных проектах. 

Ребята пробовали работать в команде, обсуждали важные вопросы деятельности волонтера, его задачи и функции во время событий, результативность и успех, сообщили в Центре социальных проектов Печенгского округа «Вторая школа».

Теперь участников проекта ждут творческие задания, такие как разработка собственных мероприятий, а также интересная практика на интересных событиях Никеля и Заполярного.

 

Материалы по теме