Banner
Banner
29 марта 17:54
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
05 октября 2022 14:45

Молодежь Мончегорска ждут в «Сопках»

Городское пространство открылось не так давно, но уже стало точкой притяжения для молодых ребят. Рассказываем, чем можно заняться в «Сопках» на этой неделе.

Сегодня, 5 октября, в 17.00 для северян организуют мастер-класс по оригами «Лотос- символ жизни и счастья». В четверг, 6 октября, координатор волонтерских движений, директор автономной некоммерческой организации «ТепЛица» Ольга Журба проведет встречу, где расскажет о событийном волонтерстве и своих проектах. Начало в 18.00.

На следующий день в 17.00 в «Сопках» проведут первый турнир по игре «Super Smash Bros» на игровой консоли Nintendo Switch.

В субботу в 16.00 главный специалист отдела по развитию добровольческого движения регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений Максим Брилин проведет для мончегорцев два тренинга. На первом северяне узнают о направлениях волонтертсва, на втором — о платформе «Добро.ру», сообщают организаторы. 9 октября в 16.00 в молодежном пространстве по традиции будут смотреть кино или мультфильм.

Чтобы зарегистрироваться на участие, нужно написать в личные сообщения группы «Сопки» в социальной сети «ВКонтакте» или обратиться к ее администраторам.

Напомним, первые молодежные пространства под единым брендом «Сопки» стали появляться в Мурманской области в 2021 году. Это концептуально новый подход к организации работы с молодежью, заключающийся в обеспечении востребованных форм времяпрепровождения в одном пространстве. Лекции, мастер-классы, образовательные программы, встречи с известными людьми и многое другое теперь ждет и юных мончегорцев по адресу: пр. Ленина, 11А, 2 этаж.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме