Banner
Banner
27 апреля 07:53
  • $ 92.01
  • € 98.72
Культура, События и факты
05 октября 2022 11:46

В Никеле пенсионеров учат компьютерным премудростям

Акция «Неделя добрых дел», где пожилых людей учат пользоваться компьютерными технологиями, проводится в Центральной библиотеке Никеля.

Акция, помогающая пожилым северянам разобраться и овладеть компьютером буквально с нуля, будет проходить до 9 октября включительно.

— Такая акция проводится несколько раз в год. В этот раз «Неделю добрых дел» приурочили к Международному дню пожилого человека. Мы помогаем всем желающим понять и разобраться в программах, учим пользоваться компьютером, чтобы шагать в ногу со временем, — рассказала Kn51.ru библиотекарь отдела методики, библиографии и информации Наталья Козловских.

Благодаря участию в акции северяне в возрасте могут научиться создавать электронный почтовый ящик, зарегистрироваться на сайте Госуслуги, а также записаться при помощи интернета на прием в Пенсионный фонд или на прием к врачу. Кроме того, сотрудники библиотеки доступно и понятно рассказывают о полезных ресурсах. Например, о порталах «Госуслуги» и «Консультант», сайтах, где можно купить электронные билеты, электронных библиотеках.

Узнать подробности об акции можно по телефону: 8 (81554) 5-13-70.

Валентина ПАУТОВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме