Banner
Banner
29 марта 02:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты, Экономика
06 октября 2022 16:43

Молодым предпринимателям дали шанс привлечь инвесторов

Инвестиционную сессию для начинающих предпринимателей проведут 7 октября при поддержке регионального комитета молодежной политики.

Мероприятие проекта «Инвестиционные сессии» от Росмолодежь.Бизнес — часть федерального марафона, организованного для содействия развитию молодежного предпринимательства. Марафон проводится в 30 городах России, участвует более 600 конкурсантов. И более 60 инвестиционных фондов и частных инвесторов готовы вложить средства в наиболее привлекательные идеи, сообщили в Комитете молодежной политики Мурманской области.

Участники — начинающие предприниматели в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе школьники и студенты. В сентябре они прошли дистанционное обучение навыкам публичных выступлений, а 7 октября смогут презентовать свои проекты перед опытными предпринимателями и инвесторами.

— После первого этапа «на руках» у участников есть шаблон презентации, чек-лист подготовки, а также основной список критериев успешного выступления. Все это даст возможность достойно представить свою идею уже в ходе очной встречи с инвесторами, — прокомментировал руководитель трека Росмолодежь.Бизнес Алексей Рвачев.

В качестве экспертов выступят представители бизнес-объединений региона, общественные деятели, действующие предприниматели с опытом ведения бизнеса свыше 3 лет и профессиональные инвесторы. После выступлений все участники получат обратную связь, а самые перспективные – инвестиции на реализацию идеи.

Инвестиционная сессия состоится 7 октября в конференц-зале Центра управления регионом (Мурманск, ул. Софьи Перовской, 5). Начало в 15.00. Подробности и регистрация по ссылке.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме