Banner
Banner
24 апреля 14:32
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты, Экономика
12 октября 2022 11:49

Мончегорцы могут раскрыть свой продюсерский потенциал

В преддверии запуска креативного кластера Арктики Агентство развития Мончегорска начинает формировать продюсерские команды.

Креативный кластер призван помочь северянам развить свое дело или превратить хобби в работающий бизнес. Его резиденты — дизайнеры, ремесленники, рекламщики, архитекторы и другие — работают с клиентами по своему направлению и профилю. Однако, когда встает вопрос о более масштабных или комплексных проектах, где требуется участие разных специалистов и компаний, появляются проблемы в координации действий, грамотном менеджменте и управлении.

Привлечь для резидентов более масштабные и комплексные заказы, гранты, проекты или события призваны продюсерские центры. Это группа из 3-5 человек, которые умеют организовывать работу разных исполнительней в решении одной задачи.

Например, идет обустройство улицы города, значит, нужно привлечь дизайнера, архитектора, создателя малых архитектурных форм, специалиста по работе с грантами и оформлению проекта, а еще объединить их в команду и создать условия для эффективной работы.

АРМ планирует создать несколько продюсерских центров, которые смогут работать по таким направлениям, как пространственный дизайн, организация и проведение мероприятий, маркетинг и реклама, IT-проекты и новые медиа, архитектура, кинематография и так далее.

На первом этапе организаторы собирают всех желающих: как готовые команды, которые имеют опыт работы, свое юридическое лицо или статус индивидуального предпринимателя, так и отдельных лидеров, которые только хотят создать свою команду или влиться в коллектив.

Далее по плану — образовательные и проектные сессии, выработка общих подходов, формирование первичного портфеля проектов и запуск работы креативного кластера.

АРМ предлагает мончегорцам, которые хотят развиваться в сфере управления проектами, любят объединять людей, бизнесы и инициативы, заполнить анкету на сайте.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме