Banner
Banner
28 марта 12:36
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
13 октября 2022 17:20

Школьников Мончегорска отметили муниципальной премией

Торжественное награждение стипендиатов премии «Искорка» провели в городской администрации. За успехи и старания чествовали 22 учеников.

Все отличившиеся имеют по итогам второго полугодия 2021-2022 учебного года не более двух четверок. Это ученики 5-11 классов школ города из многодетных и малообеспеченных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья, опекаемые дети в возрасте до 18 лет.

— Два раза в год у нас проходит присуждение премии «Искорка». Школьники – молодцы! Был спад во время пандемии, сейчас ребята набирают обороты и стараются учиться хорошо, — отметила в разговоре с Kn51.ru заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска Анна Шнайдер.

Стипендиатов муниципальной премии «Искорка» поздравил глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков:

— Сам факт того, что вы находитесь здесь, – результат совместного труда и с педагогами, и с родителями. Лучшие из лучших стали стипендиатами – это здорово. Желаю хорошей дороги, удачи, стремления достигать различных целей!

Дипломами и сувенирами отметили 22 школьников. Кроме того, на протяжении нескольких месяцев они будут получать стимулирующие выплаты.

— Впервые удостоена подобной премии. Удивлена, потому что о награждении ничего не знала. Деньги буду копить: у меня скоро родится сестра и хочется купить что-то новое, красивое, — поделилась с нами 10-классница Нюра Акобян.

— Горжусь своей дочерью. Она получает стипендию премии «Искорка» с самого начала ее основания администрацией Мончегорска. Приятно, что и школа гордится Надей, ее одноклассники и друзья, — говорит мама 11-классницы Татьяна Зиновьева — Хочу пожелать всем ребятам не сдаваться, даже когда трудно. Стараться и получать высокие оценки.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА  

 

Материалы по теме