Banner
Banner
19 апреля 03:16
  • $ 94.09
  • € 100.53
14 октября 2022 15:26

Пространство «Сопки.Sport» для молодежи откроют в Мончегорске и Никеле

Цель создания пространства «Сопки.Sport» — приобщение к спорту и физической культуры молодежи.  

Новая программа по созданию молодежных пространств для занятий спортом реализуется в Мурманской области под единым брендом «Сопки». Первое не так давно открылось в Апатитах. До конца года еще шесть появятся в других точках региона, в том числе в Мончегорске и Никеле.

Проект реализуется по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и при поддержке регионального минспорта. Одно из условий участия в ней – размер помещения для создания пространства «Сопки.Sport», его площадь не может быть менее 120 квадратных метров.

В Мончегорске для этих целей выбрали здание по адресу: ул. Морошковая, 5а, на первых двух этажах которого располагается автономная некоммерческая организация «Башня». Сейчас для создания пространства «Сопки.Sport» проводят капитальный ремонт третьего этажа. Будет закуплено новое современное оборудование и весь необходимый инвентарь, сообщили в администрации Мончегорска.

Открыть «Сопки.Sport» в Мончегорске планируют уже в конце ноября 2022 года. Напомним, в сентябре в городе открыли молодежное пространство «Сопки», созданное для реализации концептуально нового подхода к организации работы с молодежью. Теперь очередь за спортом.

 

Материалы по теме