Banner
Banner
28 марта 22:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей, Спорт
17 октября 2022 14:11

Как спортигры сплачивают семьи, показали родителям мончегорских дошколят

Как организовать занятия не только на спортплощадке или в бассейне, но и в обычной квартире, показали участникам практического семинара в мончегрском детском саду №7.

Здесь при поддержке компании «Норникель» реализуют соцпроект «Многофункциональный спортивный комплекс «Спорттриум». Его команда в числе победителей конкурса социнициатив, который проводит «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».  Проект направлен на создание спортивной среды для дошкольников, развитие инфраструктуры образовательного учреждения, организацию интересного и полноценного досуга детей вместе с родителями. Одно из ключевых событий — открытие на территории детсада универсальной уличной спортивной площадки с беговельной дорожкой. В учреждении также оборудован бассейн, где ребята регулярно занимаются плаванием.

Но организаторы проекта пошли дальше и решили показать, как организовать физкультурное занятие не только на спортплощадке или в бассейне, но и в обычной квартире. Этому посвятили практический семинар «Спортивные совместные игры детей и родителей как средство сплочения семьи и привития здорового образа жизни».

В небольшом спортивном зале детского сада организовали игровую программу для детей и родителей, где участники выполняли совместные задания, упражнения с помощью нестандартного оборудования, сделанного инструктором по физической культуре Любовью Павловой. А чтобы занятие было интереснее, придумали сказочный сюжет. Так в необыкновенном путешествии по различным станциям с помощью спортивных, танцевальных и ритмических упражнений под музыку укрепили дух детей и родителей, еще больше сдружили и сплотили их.

— Сегодня у нас прошел мастер-класс для родителей по использованию игр и игровых пособий как на улице, так и в помещении, в домашних условиях, — поделилась с Kn51.ru руководитель проекта — воспитатель детсада №7 Анастасия Чиботарь. – Мы привлекаем родителей и детей к здоровому образу жизни, прививаем любовь к спорту, физической культуре. Впереди у нас еще много мероприятий, но пока все карты раскрывать не будем. Скажем лишь, что в ноябре планируем провести масштабный фестиваль «Гимнастик» с привлечением воспитанников других детских садов Мончегорска.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Артем СЕНЧЕНКОВ

 

Материалы по теме