Banner
Banner
19 апреля 13:53
  • $ 94.09
  • € 100.53
17 октября 2022 14:22

Максимум внимания - решению вопросов родных и близких мобилизованных северян

Равнодушие – недопустимо: губернатор Мурманской области призвал сотрудников ведомств максимально внимательно решать вопросы родных и близких мобилизованных северян. 

На прошлой неделе глава региона Андрей Чибис посетил Печенгский округ и Ленинградскую область, где проходят специальную подготовку мобилизованные северяне. В ходе оперативного совещания в региональном правительстве он отметил, что все вопросы, которые поднимали бойцы на встречах, взяты в работу, ряд из них уже решен. Также губернатор попросил коллег обращать на это пристальное и приоритетное внимание. 

— Мы внимательно следим за тем, чтобы наши бойцы были в первую очередь обеспечены бронезащитой. После посещения их в Ленинградской области этот вопрос был решен на следующий день, и наши ребята в полном объеме получили бронешлемы и бронезащиту. Помимо этого, мы вместе с муниципалитетами, предпринимателями и предприятиями области стараемся обеспечить бойцов соответствующей экипировкой и дополнительными потребностями. Отмечу, что многие неравнодушные жители и предприниматели области интересовались, куда они могут направлять средства, чтобы также помогать участникам СВО и мобилизованным гражданам. Для этого Мурманское отделение «Российского союза ветеранов Афганистана» открыло сбор средств, на которые также будет закупаться дополнительная помощь, – пояснил Андрей Чибис.  

Губернатор напомнил, что в ходе акции Единой России «Север помогает» при тесном взаимодействии с Северным флотом гуманитарная помощь по потребностям доставляется именно в места дислокации.  

— Вся логистика налажена, отрабатываются даже точечные запросы наших бойцов, – подчеркнул губернатор. – Еще раз всем небезразличным северянам огромное спасибо за желание помочь и поддержать наших. 

Глава региона также поблагодарил депутатов Мурманской облдумы за оперативное принятие ряда законопроектов, касающихся детей мобилизованных северян: это бесплатное питание в школах и колледжах и бесплатное посещение детских садов.

Андрей Чибис также обратился к сотрудникам федеральных, региональных и муниципальных ведомств и призвал их к терпеливому и доброжелательному общению с родными и близкими мобилизованных. 

— Призываю мотивировать сотрудников всех ведомств, начиная от военкоматов и до социального блока, на терпеливое и доброжелательное общение с родственниками мобилизованных граждан, соучастие, помощь в решении. Переживают семьи, матери, жены. Может и вопросы часто одинаковые задают. Но недопустимо отмахиваться от этих вопросов и недопустимо равнодушие или хамство. Пара таких сигналов у нас есть, их обязательно проверим и будем жестко реагировать. Мы не потерпим такого отношения к родственникам наших ребят, которые пошли отстаивать страну и защищать Родину. Обращаю внимание, это относится ко всем блокам – федеральным, региональным и муниципальным структурам, – подчеркнул губернатор.  

 

Материалы по теме