Banner
Banner
24 апреля 23:42
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты, Спорт
17 октября 2022 18:13

У хоккейного «Мончегорска» вновь только три соперника

Утверждена формула проведения Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги в сезоне 2022-2023 годов.

Команды второго по значимости дивизиона отечественного хоккея вновь разбиты на четыре группы по территориальному признаку. Дублеры главной команды Кольского Заполярья – «Мурмана», выступающей в суперлиге, будут играть в первой группе вместе «Динамо-Крылатское» из Москвы, «Водником-2» из Архангельска и красногорским «Зорким». Команды проведут турнир в 8 кругов (по четыре матча с каждым соперником дома и на выезде), два лучших коллектива выйдут в финальную часть Всероссийских соревнований. Всего в высшей лиге сыграют 22 команды, в том числе «Акжайык» из Казахстана, если выполнит все требования регламента проведения соревнований и гарантирует безопасность при проведении домашних матчей.

Напомним, молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске появилась в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в суперлиге. Поддержку «Мончегорску» помимо региональной и городской властей оказывают компания «Норникель» и Кольская ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме