События и факты, Спорт
18 октября 2022 17:54

Футбольный сезон в Мурманской области завершен

В Кольском Заполярье завершился чемпионат по футболу среди мужских команд.

По итогам двухкругового турнира победителем стала мурманская команда «Ариес», сумевшая опередить ФК «Кандалакша», которому не было равных в регионе с 2015 года. На третьем месте кировский «Апатит». Настоящим открытием чемпионата стал «Олимп» из Оленегорска, занявший четвертое место. За оленегорцев выступал ряд игроков из Мончегорска, в том числе работники Кольского дивизиона «Норникеля». Команда «Печенга» из Никеля завершила чемпионат на 9 месте. На ее счету 16 игр: две победы и одна ничья, при разности мячей 16-72.

Одновременно с мужским чемпионатом завершилось первенство Мурманской области по футболу среди юношей до 16 лет, титульным спонсором которого выступил «Пенальти РФ». После долгого перерыва соревнования будущей футбольной смены вновь проводилось с разъездами. Напомним, заключительные игры турнира, в котором каждый участник встретился с каждым, прошли в Мончегорске. Победителем стала команда апатитской школы «Олимп». Серебро завоевали футболисты мурманской детско-юношеской спортивной школы №10, бронза у ребят из спортшколы олимпийского резерва Мончегорска.