Banner
Banner
19 апреля 05:18
  • $ 94.09
  • € 100.53
18 октября 2022 15:35

Пожарные учения провели в Печенгском округе

Учения по ликвидации условных последствий ДТП в Никеле и возгорания в школе в Заполярном организовали для пожарных частей Печенгского округа.

В учениях оттачивал мастерство личный состав северного филиала пожарных частей – Печенгский #murman01. Занятия по ликвидации условного пожара в Печенгском округе провели на двух территориях, сообщили в Управлении по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Мурманской области.

Так, состав 50 пожарной части по охране Никеля ликвидировал «последствия дорожно-транспортного происшествия». По легенде в районе поселка Никель водитель не учел дорожные условия и, не справившись с управлением, врезался в ограждение и съехал в кювет. В результате столкновения произошло возгорание в моторном отсеке и разлив топлива. Из-за полученных травм водитель выбраться самостоятельно из автомобиля не смог. На помощь пришли спасатели 50 пожарной части. Он провели все необходимые аварийно-спасательные работы и оказали первую помощь пострадавшему.

Тем временем дежурный караул ПЧ-51 спасал от «пожара» школу №19 в Заполярном. Согласно легенде учений, загорелось помещение музея в правом крыле здания школы.  К моменту прибытия 51 пожарной части, администрация объекта эвакуировала детей и персонал (371 учащийся и 32 преподавателя).

— И учения, и занятия — это, в первую очередь, командная работа, где каждый должен быть безупречен. В нашем случае все участники тренировочных мероприятий справились со своим задачами на отлично, — отметили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

 

Материалы по теме