Banner
Banner
28 марта 22:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты, Экономика
19 октября 2022 18:33

На международной выставке гостеприимства представлено Агентство развития Мончегорска

В Москве проходит крупнейшее в России профессиональное мероприятие для специалистов индустрии гостеприимства «ПИР Экспо – 2022».

Делегацию Кольского Заполярья представляют специалисты регионального комитета по туризму, областного туристского информационного центра, а также Агентства развития Мончегорска. Руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова, посетившая стенд Мурманской области, отметила высокую вовлеченность региона в развитие отечественного туризма, сообщили в региональном правительстве.

На сессии, посвященной гастрономической идентичности региона, спикером выступил председатель областного комитета по туризму Александр Елисеев.

— Гастрономическая идентичность без сомнения является одним из наиболее действенных инструментов продвижения туристской дестинации и региона в целом. Успех в формировании, популяризации гастрономической идентичности и развития на ее основе туристического потенциала региона зависит от выстроенной совместной работы государственных органов власти и бизнеса, которая уже налажена в Мурманской области, – отметил Александр Елисеев.

В сессии также участвовали представители заполярного ресторанного бизнеса, бренд-шефы, руководители туристических комплексов. Спикеры рассказали об успешном опыте синергии власти и своего бизнеса.

Команда Мурманской области приняла участие и в специализированной сессии «Быстрее, легче, выгоднее: вся правда про средства размещения на основе быстровозводимых конструкций». Александр Елисеев поделился с коллегами из других регионов системными инструментами эффективной поддержки данного сектора, примерами решения проблем, с которыми сталкиваются предприниматели.

— Поручение правительства Российской Федерации по увеличению номерного фонда в 2022 году за счет легковозводимых конструкций открывает новые возможности для развития отрасли, однако существуют определенные сложности. Мы принимаем на себя эти вызовы и ведем огромную работу, чтобы предприниматели полноценно реализовали свои проекты, – подчеркнул председатель Мурманского областного комитета по туризму.

Работа выставки «ПИР Экспо – 2022» и форума продлится до 20 октября.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме