Banner
Banner
29 марта 14:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты, Экономика
19 октября 2022 16:40

Получить карту жителя Мурманской области просто, а главное – бесплатно

В Мурманской области начали выдавать Единую карту жителя (ЕКЖ), которая выпускается на базе платежной системы «Мир».

Помимо привычного платежного функционала ЕКЖ содержит в себе ряд социально значимых нефинансовых сервисов. Например, карту жителя можно использовать в качестве проездного билета в общественном транспорте. Планируется, что постепенно на нее будут переведены действующие сейчас Единые социальные проездные. Кроме того, в дальнейшем ЕКЖ планируется использовать как пропуск в учебные заведения Мурманской области и запустить ряд других востребованных сервисов, сообщили в правительстве Мурманской области.

— К проекту карты жителя уже присоединились два крупных банка и десятки местных предприятий. Отмечу, что предложения программы лояльности ЕКЖ и платежной системы «Мир» суммируются с бонусными программами банков. Держателям карт уже доступны многочисленные скидки и кешбэк от партнеров проекта, – рассказал генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

— Единая карта жителя Мурманской области – мультифункциональный продукт. Мы начинаем тестовый период проекта с объединения возможностей банковской карты, транспортного приложения, предоставления скидок от партнеров и возможности получения на карту социальных льгот и выплат. Одновременно с этим министерством цифрового развития региона прорабатываются проекты по созданию карт волонтера и учащегося. Функционал и возможности Единой карты жителя будут только наращиваться, – подчеркнула вице-губернатор – министр цифрового развития Мурманской области Александра Никипелова.

Подробнее о том, как заказать «Единую карту жителя Мурманской области» и какие документы нужны для ее получения можно узнать на сайте проекта

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме