Banner
Banner
20 апреля 01:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
20 октября 2022 09:41

Медиашкола ищет таланты в Печенгском округе и Мончегорске

Совсем скоро начнется новый сезон «Медиашколы в Заполярье». Организаторы проекта приглашают старшеклассников Никеля и Заполярного, а также Мончегорска попробовать силы на журналистском поприще.

«Медиашкола в Заполярье» — образовательный проект, инициированный компанией «Норникель». Уже несколько лет его участники — старшеклассники Печенгского округа и Мончегорска – не изучают азы журналистики и пробуют себя в этой профессии. Материалы студентов медиашколы публикуются в местных изданиях и глянцевом журнале «Зайцы». Кроме того, ребята участвуют в различных медийных проектах. Так несколько лет назад был создан уникальный путеводитель по Печенгскому округу в картах, открытках, телеграммах…

Основатель и руководитель медиашколы — российский журналист Игорь Попов. Он знакомит ребят с основами профессии и особенностями журналистской кухни, учит работать с информацией и анализировать.

— Медиашкола – это не обычная школа. Вместо скучных лекций у нас живые диалоги. Вместе с ребятами обсуждаем разные темы, высказываем свое мнение и учимся оформлять все это в тексты, — рассказал Kn51.ru Игорь Попов.

Новый сезон «Медиашколы в Заполярье» в Печенгском округе начнется в последней декаде октября. В связи с этим организаторы проекта объявляют среди старшеклассников Никеля и Заполярного конкурс короткого рассказа с интригующим названием «Бабушка Лермонтова».

— В конкурсе может участвовать абсолютно любой желающий, кто пишет стихи, рассказы, романы и так далее. Для этого нужно прийти в назначенный срок, получить творческое задание и сочинить небольшой рассказ. Лучше всего использовать смартфон, как печатную машинку. Победители конкурса получат интересные призы, а какие именно, пока что остается секретом, — поделился с Kn51.ru Игорь Попов.

Конкурс проводится в очном формате на трех площадках:

21 октября в 18.00: Мончегорск, центр «Полярис» (ул. Ферсмана, 7);

— 25 октября в 18.00: Никель, центр «Вторая школа» (ул. Сидоровича, д. 4, 3 этаж, вход со двора);

— 29 октября в 18.00: Заполярный, Дворец культуры «Октябрь» (ул. Стрельцова, д. 1А).

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ и Марии ПОЛТАВСКОЙ

 

Материалы по теме