Banner
Banner
20 апреля 01:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
20 октября 2022 17:56

В Никеле завершили первый этап благоустройства двора «Второй школы»

Работы по созданию современного, безопасного и комфортного пространства во дворе центра «Вторая школа» кипят с июня. Первый этап подошел к концу.

В здании по адресу: улица Сидоровича, 4 расположен не только центр социальных проектов «Вторая школа», но и Детская спортивная юношеская школа, спортивный клуб «Лидер», Языковая школа и Многофункциональный центр. Инициативу облагородить прилегающую территорию поддержали руководители организаций, тренеры, посещающие секции и школу дети и их родители.

Жители и гости Печенгского округа регулярно обращали внимание на неухоженность и небезопасность прилегающей территории (особенно зимой), отмечают во «Второй школе»:

— С учетом того, что много детей посещает спортивные секции и языковую школу, в Многофункциональный центр постоянно приходят посетители, а в стенах нашего центра часто проходят мероприятия, территорию, прилегающую к зданию, очень важно было сделать максимально безопасной.

И теперь северяне могут оценить результаты первого этапа работ. В частности, в ходе благоустройства расширили дворовой проезд (в соответствии с требованиями действующего законодательства), обновили асфальтовое покрытие, обустроили пешеходную дорожку и установили мост через трубопровод. Кроме того, выложена брусчатка в районе входа в Многофункциональный центр и заасфальтирована парковка для его посетителей. На территории также выполнены земельные работы, установлен бордюрный камень, сделана ливневая канализация, установлено освещение.

Фото Валентины ПАУТОВОЙ

 

Материалы по теме