Banner
Banner
20 апреля 05:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
21 октября 2022 15:56

Стали известны итоги автоквеста «ПоехаЛОСЬ» от Kn51

Городская поисковая игра собрала в Мончегорске 24 команды. Три часа игроки решали головоломки, искали секретные коды и выполняли творческие задания.

Мероприятие приурочили к 85-летию Мончегорска. В игровом формате Kn51 знакомил горожан с историей города и новыми достопримечательностями.

Напомним, автоквест «ПоехаЛОСЬ!» собрал более 120 человек, объединившихся в 24 экипажа. Команды передвигались по загаданным местам, искали секретные коды, встречались с костюмированными персонажами – Шаманом, Белкой, гномом Никелькой и Художницей, выполняли творческие задания: участвовали в «Ореховой битве», разрисовывали камни, отвечали на тематические вопросы.

— Для победы необходимо было безошибочно разгадать задания, пройти заданный маршрут за наименьшее количество времени и справиться с испытаниями квеста, — рассказала организатор автоквеста Руслана Стегура.

По итогам игры победу одержала команда «Тыгдык-тыкдык». Они прошли маршрут за 1 час 24 минуты. Им в подарок – термосы от Kn51.ru.

— В прошлом году в похожем автоквесте наша команда заняла первое место, поэтому участвовать было интересно и волнительно. Был азарт и драйв, потому что хотелось подтвердить титул чемпионов и нам это удалось. Победу нам принесла слаженная работа нашей команды, где у каждого участника была своя роль, но в целом мы дополняли друг друга, — поделилась участница команды «Тыгдык-тыкдык» Светлана Чехина. — Спасибо за организацию такого мероприятия. Ждем следующей игры!

Второе место завоевала команда «Мы украли вашу идею». От лидеров они отстали всего на пару минут. Ребята получили в подарок термостаканы.

— Не первый раз участвуем в автоквестах, поэтому опыт помогает. В ходе игры узнали много фактов о Мончегорске. Считаю, что это классный формат своеобразного краеведческого урока. Теперь по-другому смотрю на город, здания и всякие арт-объекты. Стараюсь запоминать информацию по тематике – на играх когда-нибудь точно пригодится, — улыбается 10-классник лицея имени В.Г. Сизова Денис Целиков.

Третье место взяла команда «Жуки». Мончегорцы приехали на минуту позже серебряных призеров и стали обладателями настольных игр.

— Это был отличный выходной в хорошей компании, — говорит участница команды «Жуки» Людмила Рыбачук. – Спасибо за увлекательный досуг!

Также организаторы отметили специальными подарками команду «Племя АЧИ» — сборную ребят из Калининграда и Пскова. Призерами розыгрыша стали Екатерина Лаврентьева и Евгения Цвырко.

Результаты автоквеста «ПоехаЛОСЬ» можно посмотреть в группе «Пошумим».

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме