• $ 92.26
  • € 99.71
22 октября 2022 13:41

Воспитанник мончегорского хоккея с мячом – обладатель Суперкубка

Хабаровский «СКА-Нефтяник», за который выступает воспитанник спортшколы олимпийского резерва Мончегорска Виктор Каменев, завоевал Суперкубок России по хоккею с мячом.

Матч проходил в Хабаровске. По традиции почетный трофей разыграли чемпион страны (московское «Динамо») и обладатель Кубка России («СКА-Нефтяник»). Непросто складывался для хозяев льда поединок. Уже на второй минуте Виктору Каменеву пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Армейцы отыгрались после розыгрыша углового, но по истечении получаса игры динамовцы вновь вышли вперед.

В начале второго тайма хозяева получили право на пенальти, но «Динамо» выручил многоопытный вратарь Роман Черных. И все же дальневосточникам удалось сравнять счет и выйти вперед – 3:2. Правда, ненадолго – динамовцы отыгрались на 78-й минуте. В концовке матча армейцы дважды заставили соперников нарушить правила в своей штрафной. Владимир Каланчин дважды реализовал пенальти и принес шестую победу «СКА-Нефтянику» в розыгрышах Суперкубка. Итог жаркого противостояния – 5:3.

Для Виктора Каменева это уже пятый Суперкубок России! Ранее воспитанник мончегорсеого хоккея  с мячом четыре раза становился чемпионом страны, дважды бронзовым призером, четыре раза выигрывал Кубок России. Является чемпионом мира среди юношей  (2011), юниоров (2012), молодежных команд (2013), победителем турнира четырех наций (2017).