Banner
Banner
28 марта 14:30
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
24 октября 2022 11:42

В музее Никеля исследуют судьбы космонавтов в Заполярье

Музей проводит конкурс исследовательских работ среди учащихся Печенгского округа «Заполярье в судьбе космонавтам» по проекту «Просто космос».

Конкурс исследовательских работ — одно из мероприятий социального проекта «Просто космос», с которым Историко-краеведческий музей Печенгского округа вошел в число победителей грантового конкурса программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». По проекту в музее откроют новую экспозицию, рассказывающую о служивших на Севере космонавтах. Другая его составляющая — реализация просветительской программы «Гагарин. Эпоха. Космос» с лекциями, конкурсами, квестами.

В конкурсе исследовательских работ приглашают участвовать учащихся образовательных учреждений Печенгского округа в возрасте 12-18 лет. Работы будут принимать до 10 декабря в Историко-краеведческом музее, их презентация и подведение итогов запланированы на 16 декабря.

Победители в трех возрастных группах смогут представить свои исследовательские работы на 50-х общественно-научных чтениях, посвященных памяти Ю.А. Гагарина, которые планируют провести в марте 2023 года в городе Гагарин.

Ознакомиться с положением о проведении конкурса исследовательских работ можно на странице Историко-краеведческого музея в соцсетях.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме