Banner
Banner
29 марта 02:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
31 октября 2022 16:52

В Мурманской области открыли Центр поддержки семей мобилизованных граждан и участников СВО

Центр будет включать 12 отделений в регионе. Поступающие вопросы отработают в индивидуальном порядке с координаторами от муниципалитетов и органов власти.

На базе социальных служб создается единая постоянная региональная инфраструктура, где будут приниматься оперативные межведомственные решения большого спектра вопросов: бытовых, финансовых, медицинских, образовательных, социальных и других.

По словам губернатора Мурманской области, задача сотрудников центра – решать все проблемы, возникающие у семей в разных жизненных ситуациях.

— Пока мужчина, кормилец – отец, муж, сын, защищают Родину, очень важно повышенное внимание к семьям. Все вопросы должны браться в работу и решаться как на местном, так и на региональном уровне, – отметил Андрей Чибис.  

Он особо обратил внимание: крайне важно, чтобы не близкие «бегали» за сотрудниками центра и просили каждый раз помощь, а именно сотрудниками должна быть налажена постоянная связь с родными мобилизованных и участников СВО, сообщили в правительстве области.

— Необходимо всесторонне поддерживать людей и самостоятельно предлагать им помощь, а также меры поддержки. Для этого должны существовать так называемые «социальные паспорта», отражающие информацию о близких наших бойцов, конечно, со всеми инструментами защиты информации, – подчеркнул Андрей Чибис.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме