Banner
Banner
28 марта 14:36
  • $ 92.59
  • € 100.27
02 ноября 2022 17:19

Любители бездорожья закрыли сезон

Соревнования по внедорожному GPS-ориентированию «Закрытие сезона 2022» провели в субботу районе Кандалакши.

Участникам таких соревнований организаторы выдают легенду (она может быть и в электронном виде, и распечатана на бумаге), в ней указаны координаты контрольных точек, где необходимо побывать. Расположены они, как правило, в труднодоступных местах.

С помощью навигатора необходимо найти эти точки и зафиксировать свой автомобиль на фотографии.

В соревнованиях по внедорожному GPS-ориентированию, посвященных закрытию сезона, выступили три команды мончегорского клуба любителей внедорожной езды «Лапландия», которому в 2022 году исполняется 20 лет. В двух из них — мончегорцы. Первый экипаж — Александр Сверчков (водитель ООО «Колабыт») и Сергей Азатян (водитель погрузчика в Кольской ГМК, Логистикцентр) – получил бортовой номер 13. Во втором экипаже, выступавшем под номером 21, всего одна участница — Екатерина Романова (ведущий специалист отдела персонала ООО «Колабыт»).

Оба экипажа выступали в классе ТРС-Стандарт (серийные автомобили без каких-либо изменений). 

По результатам соревнований Александр Сверчкова вместе с сыновьями Кириллом и Максимом и штурман Сергей Азатян заняли третье место. У Екатерины Романовой четвертое.

Третьим экипажем, представлявшим клуб «Лапландия», стали Андрей Некипелов и братья Николай и Семен Власовы из Ревды. В классе — ТР-2 (подготовленные автомобили) они заняли второе место.

Анатолий ЕРЕМЕЕВ, клуб любителей внедорожной езды «Лапландия», Мончегорск

 

Материалы по теме