Banner
Banner
29 марта 15:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
02 ноября 2022 09:43

Северяне узнали, как сочетать юмор и бизнес

Старшеклассники из поселка Печенга — участники проекта «Бизнес в школу. Лидерство» — узнали, насколько важен юмор в бизнес-коммуникации. И даже учились писать шутки.

Программа «Бизнес в школу. Лидерство» — часть проекта «Бизнес в школу», который реализует в Печенгском округе центр социальных проектов «Вторая школа» при содействии компании «Норникель». Благодаря проекту старшеклассники из разных населенных пунктов округа приобретают навыки, которые необходимы не только при ведении бизнеса, но и в обычной жизни. Одна из таких полезных тем – умение шутить.

Старшеклассники школы №5 поселка Печенга узнали насколько полезен юмор как в обычной жизни, так и в деловой. Вместе с экспертом – основателем стендап-движения в Мурманской области Дмитрием Амелькиным, ребята учились писать шутки, выступать на аудиторию, распознавать в какой ситуации уместен юмор и практиковались в искусстве Stand UP.

— Мы разобрались с ребятами, что чувство юмора можно развивать и использовать в своих целях. Для этого к нам в гости приехал предприниматель в сфере концертной событийной деятельности Дмитрий Амелькин. Он в индустрии юмора уже более десяти лет. Дмитрий поделился интересными премудростями своего нестандартного бизнеса – концертной деятельности. А самое главное — рассказал ребятам, что его бизнес вырос из школьного хобби – организации школьных дискотек. Для того, чтобы стать предпринимателем, необходимо желание и тогда хобби начнет приносить прибыль, — рассказала Kn51.ru куратор проекта «Бизнес в школу. Лидерство» Евгения Рябова.

Старшеклассников Печенги ждет еще множество интересных тем связанных с ведением бизнеса. По завершении проекта они получат сертификаты и подарки, а главное -бесценный опыт и навыки, которые пригодятся в жизни.

Валентина ПАУТОВА

 

Материалы по теме