Banner
Banner
20 апреля 15:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
03 ноября 2022 16:39

В Мурманской области появился совет по развитию молодежного движения

При главе региона создан координационный совет по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи.

В состав совета вошли отраслевые заместители главы региона, руководители профильных исполнительных органов региона, ведущих образовательных организаций высшего образования, уполномоченный по правам ребенка, а также представители правоохранительных органов Мурманской области, сообщили в региональном правительстве.

Деятельность совета будет направлена на координацию вопросов дальнейшего развития молодежного движения в Мурманской области – реализации государственной политики в интересах детей и молодежи, содействия воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи, создания равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи. 

На территории региона функционирует свыше 330 молодежных и детских общественных объединений, организаций общей численностью более 30 тысяч человек. В план деятельности движения уже предложено свыше 50 мероприятий по ряду направлений: образование, культура, спорт, молодежная политика, добровольчество, студенческое и школьное самоуправление. 

Российское движение детей и молодежи создано в июле этого года. Наблюдательный совет возглавил президент Владимир Путин.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме