Banner
Banner
19 апреля 16:56
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
04 ноября 2022 17:23

В какие села и деревни провести интернет выбираем сами

Продолжается голосование за деревни и села России, где в 2023 году появятся мобильная связь и интернет.

Жителям Мурманской области предлагают выбрать из 18 населенных пунктов Заполярья с численностью жителей от 100 до 500 человек.

Проголосовать можно двумя способами:

• онлайн — через портал госуслуг. Для этого необходимо, чтобы учетная запись на портале была подтвержденной. Здесь же опубликован список населенных пунктов для голосования.

• по почте. В письме необходимо указать ваше имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Письмо направляется на адрес Минцифры России (123112, Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2).

Голосование всероссийское, поэтому отдать свой голос могут все совершеннолетние граждане страны. Однако проголосовать можно только за населенный пункт из того региона, где вы зарегистрированы, отметили в Министерстве цифрового развития Мурманской области.

В конце 2022 года на портале госуслуг опубликуют список победителей, набравших наибольшее количество голосов. Затем их проверят на соответствие всем критериям участия в программе.

Интернет проведут в выбранный населенный пункт, если будут соблюдены следующие условия:

• Численность жителей – от 100 до 500 человек.

• Есть техническая возможность подключения, то есть расстояние до точки присоединения составляет менее 70 километров, без сложных геологических условий прокладки кабеля.

• В выбранном населенном пункте отсутствует доступ к мобильному интернету.

Онлайн-голосование на портале госуслуг завершится 12 ноября, а по почте письма будут принимать до 26 ноября.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме