Banner
Banner
20 апреля 12:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Производство
07 ноября 2022 09:01

Кольская ГМК улучшает условия для сотрудников шахты «Каула-Котсельваара»

В здании административно-бытового комплекса шахты «Каула-Котсельваара» в поселке Никель обновили интерьеры по корпоративной программе «Сделано с заботой».

Комфорт и удобство в помещениях создавались по концепции известного дизайнера Артемия Лебедева. Первые изменения видишь уже при входе – входная группа преобразилась. Отделка —  качественная, с использованием современных материалов. Здесь же установлен помывочный комплекс, где возвращающиеся со смены горняки могут обмыть обувь.

Помывочный комплекс

— Преображение – на сто процентов! Выполнен полный набор работ — от демонтажа и снятия старой обшивки до укладки кафеля и монтажа потолков, — отметил в разговоре с Kn51.ru начальник участка шахтной поверхности шахты «Каула-Котсельваара» рудника «Северный» КГМК Андрей Макридов. – Все работы выполнены по дизайн-проекту, разработанному студией Артемия Лебедева для компании «Норникель».

Такой масштабный капитальный ремонт здесь не проводили несколько десятилетий, оттого особенно ощущается разница «было-стало». Помещения стали не просто более уютными и стильными, но и комфортными, удобными. Обновлены и улучшены системы отопления, кондиционирования и вентиляции. А особенностью интерьера производственных помещений стал природный акцент — панно с зеленым мхом.

— Мы много времени проводим на работе и, конечно, приятно находиться в таких комфортных условиях, — улыбается Андрей Макридов. – Мне, как и многим коллегам, понравилось панно, которое не ассоциируется с нашим производством, но отражает нашу местность. А еще у нас стало намного просторнее и светлее, в том числе за счет нового оформления с применением светлых тонов в отделке.

На первом этаже АБК два холла. Один из них, соседствующий с зимним садом, отделан мозаичной кафельной плиткой.

Стену второго холла декорирует графический рисунок – еще одно дизайнерское решение студии Артемия Лебедева.

В шахтной ламповой, где на больших стеллажах хранятся светильники и оборудование, с которым горняки спускаются под землю, тоже все по-новому. Обновлено все – полы, стены, потолки. Смонтирована автономная система кондиционирования и вентиляции.

Ламповая шахты «Каула-Котсельваара»

— Компании важно, чтобы нам, сотрудникам, было комфортно и безопасно на производстве. Поэтому и проводятся такие ремонты, помещения становятся современными, — подытожил Андрей Макридов.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме