Banner
Banner
29 марта 05:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ, События и факты
07 ноября 2022 18:12

Мурманская область среди лидеров по собираемости платежей за вывоз отходов

Российский оператор назвал лучшие регионы по собираемости платежей за услугу по обращению с ТКО. В число лидеров вошла Мурманская область. 

По информации Мурманского филиала компании «Ситиматик», по итогам третьего квартала 2022 года показатель оплаты коммунальной услуги достиг 97,5% среди населения региона, 96,3% – среди юридических лиц. Самыми ответственными плательщиками оказались жители ЗАТО, Печенгского округа и Полярных Зорь с уровнем оплаты в 100%. Среди юридических лиц аналогичный уровень обеспечен в тех же ЗАТО, а также Оленегорске и Мончегорске, сообщили в правительстве Мурманской области.  

— Высокая собираемость и стабильная работа региональных операторов является важной задачей в рамках перехода к экономике замкнутого цикла. Работа в этом направлении напрямую влияет на возможности по созданию инфраструктуры и объем сырья, которое возвращается во вторичный оборот, – говорится на официальном портале РЭО.  
Оплата услуги по обращению с ТКО без комиссии доступна в личном кабинете филиала АО «АтомЭнергоСбыт» в Мурманске и в электронной системе «ГИС ЖКХ».

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме