Banner
Banner
25 апреля 15:57
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты, Спорт
07 ноября 2022 18:37

Стартовало первенство Мурманской области по баскетболу

В первом туре юноши 2009 года рождения и девушки 2006 года рождения из Мончегорска на своей площадке встретились с командами Кировска.

Незадолго до начала первенства юноши города металлургов уверенно обыграли кировчан на «Кубке Заполярья» в Апатитах. На этот раз повторить успех не получилось. В упорной борьбе хозяева площадки уступили — 52:59. Самым результативным игроком матча стал Филипп Ильин, набравший 30 очков.

Девушки Мончегорска, наоборот, не оставили шансов соперницам, победив со счетом 84:18. Самой результативной стала Евгения Миронова — 29 очков, сообщили в спортшколе олимпийского резерва №1 Мончегорска.

И еще о баскетболе. В Вологде завершилось первенство Северо-Западного федерального округа России среди девушек до 17 лет. За сборную Мурманской области выступала спортсменка СШОР № 1 Мончегорска Злата Карелова. Поскольку всего было три команды-участницы, то по итогам двухкругового турнира победитель напрямую выходил в финал российского первенства, а серебряный призер – в полуфинал. К сожалению, северянки заняли лишь третье место, пропустив вперед баскетболисток Вологды и Республики Коми.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме