Banner
Banner
19 апреля 18:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 ноября 2022 18:44

В Мурманской области увеличили расходы на питание школьников и студентов

Подписано постановление регионального правительства об увеличении размера расходов на предоставление бесплатного питания отдельным категориям школьников и студентов.

На предоставление одноразового бесплатного питания установлены расходы в размере 96,93 рубля (на человека), двухразового – 193 рублей, сообщили в правительстве Мурманской области.

В перечень льготных категорий входят ученики начальных классов, обучающиеся школ и колледжей с ограниченными возможностями здоровья, стоящие на учете у фтизиатра, дети из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети мобилизованных на военную службу и участников специальной военной операции, говорится в сообщении.

На сегодняшний день 35,7 тысячи учеников 1-4 классов региона получают бесплатное горячее питание, 8,7 тысячи из них – двухразовое. Бесплатное двухразовое питание получают 12,2 тысячи учеников 5-11 классов и 1,5 тысячи студентов колледжей.

Кроме того, установлен новый порядок выплаты денежной компенсации питания ученикам, осваивающим адаптированные общеобразовательные программы на дому. Право на получение компенсации вместо бесплатного питания также имеют льготные категории студентов колледжей медицинского профиля, проходящие производственную практику за пределами образовательной организации.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме