Banner
Banner
28 марта 17:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
08 ноября 2022 13:42

Теплая автобусная остановка в Заполярном снова пострадала от вандалов

Комфортный остановочный павильон, расположенный на автостанции в центре города, изменился до неузнаваемости.

Теплая остановка изрисована снаружи и внутри, дверь уже отремонтирована и заколочена фанерой. В такое состояние новый городской объект пришел меньше чем за два года, пишет «ЗВ онлайн».

Появилась новая теплая автобусная остановка по инициативе самих горожан – с предложением северяне обратились к главе Печенгского округа на одной из встреч по личным вопросам. В январе 2021 года остановочный комплекс был открыт для всех, кто ждет автобус и маршрутку.

К сожалению, теплый павильон оказался популярен у хулиганов: они исписали стены, разбили входную дверь, сломали розетки и даже нарушили систему отопления. В феврале 2022 года все это уже ремонтировалось. Но «художества» на стенах продолжаются, стекла входной двери пришлось заменить фанерными заплатками, снова испорчены розетки. Досталось даже потолку.

Очень жаль, что не все северяне могут ценить и беречь то, что сделано для них самих. Исправить ситуацию можно только неравнодушием — жителей Заполярного просят быть бдительными и сообщать о фактах вандализма в полицию или окружную администрацию.

 

Материалы по теме