Banner
Banner
25 апреля 11:56
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты, Экология
09 ноября 2022 17:34

Экодиктант напишут в Мурманской области

Ежегодный Всероссийский экологический диктант пройдет с 11 по 27 ноября. Поучаствовать приглашают всех желающих в возрасте от 12 лет.

Акция приурочена к Всемирному дню вторичной переработки. В 2021 году в онлайн-формате диктант написали более 3,4 миллиона человек по всему миру. 

Мероприятие ориентировано на повышение уровня экологической грамотности населения России, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства, формирование экологической культуры, предупреждение экологических правонарушений и обеспечение экологической безопасности как приоритета национальной безопасности России. Организаторы – автономная некоммерческая организация «Равноправие», «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» Минпросвещения России, Общероссийское движение «Ангел-ДетствоХранитель».  

Организаторы разработали четыре программы для детей, подростков, взрослый и тех, чья профессия связана с экологией.  По 25 вопросов для каждого и 45 минут для того, чтобы не только проверить уровень своей экологической грамотности, но и повысить уровень экологической культуры. Все участники получат электронные сертификаты, сообщают в правительстве Мурманской области.

Поучаствовать в экодиктанте приглашают всех желающих в возрасте от 12 лет. Его проведут дистанционно на одноименном портале с 11 по 27 ноября. Требуется предварительная регистрация.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме