Banner
Banner
20 апреля 09:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
10 ноября 2022 15:26

Со стеклянной музыкой познакомились мончегорские дети

Реализация внутреннего проекта музыкально-терапевтической и здоровьесберегающей направленности «Эффект Моцарта» продолжается в Мончегорском доме-интернате.

На очередном мероприятии ребята познакомились с уникальным исполнением музыки на бутылках и бокалах с водой. Глядя на то, как виртуозно музыканты воспроизводят сложнейшие классические произведения, извлекая всю палитру звуков из кристаллофона, воспитанники задались целью создать свой необычный оркестр.

Вместе со специалистом по реабилитации и педагогом-психологом Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей воспитанники выполнили несколько упражнений, представленных в развивающем пособии «Умница. Музыка. Играем». Они учились извлекать звуки из разных предметов: бумаги, ложек, шумелок, бутылок с водой, а также продолжили знакомство с различными звуками природы, понятиями «громко» и «тихо».

— Сегодня мы познакомились с интересным пособием «Умница» и получили письмо от паучка Горошка, который очень хочет быть музыкантом. Вместе мы отправимся в увлекательное путешествие, где нас ждут интересные музыкальные задания и много-много песен! — поделились впечатлениями от занятия педагог-психолог Ольга Ельцова и воспитанник отделения детей-инвалидов.

 

Материалы по теме