Banner
Banner
19 апреля 17:01
  • $ 94.09
  • € 100.53
14 ноября 2022 12:37

«Операцию «Расхламление» провели в Мончегорске

Автоквест организовали участники экомарафона «Понеслось!» компании «Норникель». Игра собрала 16 экипажей.

Старт дали на площадке у физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка». Организаторы – участники экомарафона «Понеслось!» компании «Норникель» из команды «Север-не-Юг» рассказали экипажам правила игры и погрузили в легенду.

В основу сюжета автоквеста легла история Мусорного короля, желающего заполонить весь мир пластиком. Игрокам предстояло отыскать антагониста и противостоять ему, но прежде посетить 9 тематических локаций и выполнить ряд творческих заданий. Загаданные места объединяла общая идея — все их так или иначе помогли преобразить экомарафонцы. Это Центр семейного чтения, приют для бездомных животных «Дом с хвостом», бывшая лодочная станция, скульптура «Лось» и другие.

— Традиционно в ходе автоквеста игроки ищут секретные коды на точках. На этот раз мы изменили механику и внесли сумасшедшего креатива – указали в маршрутных листах вещи, с которыми командам нужно было сфотографироваться у объектов. Например, у Центральной детской библиотеки предстояло «селфиться» со свадебным платьем, у Мончегорского дома-интерната — со стеклянной банкой, у бывшей лодочной станции – с мягкой игрушкой. Каждый экипаж мог отыскать, одолжить эти предметы где и у кого угодно. Все это для того, чтобы обратить внимание горожан на факт накопительства вещей в нашей жизни, — рассказала организатор игры Руслана Стегура.

Кроме того, на двух станциях игроков поджидали костюмированные персонажи. Так, Водяной отсылал команды на поиски пластиковых крышек, а потом с их помощью предсказывал судьбу, а Кикимора предлагала из пачки мусорных мешков изготовить ей платье на конкурс красоты.

Финальная точка – Дом волонтеров, который «захватил» Мусорный король. Здесь любителям приключений предстояло выиграть в карточной игре, посвященной сортировке отходов.

— Моя мечта сбылась – наконец-то поучаствовала в автоквесте. Мы просто суперски провели время! Эмоции и адреналин бьют через край, — поделилась Елена Терешкина из команды «Союз».

— Этот автоквест отличается от других, проводившихся раньше в нашем городе. Очень крутой «замут» с вещами, которые сначала нужно было найти. Мы проявляли креатив, как могли. Отдельно стоит уделить внимание заданиям. Первое – самое сложное, но разгадка оказалась на поверхности. Круто вне зависимости от результатов, —  призналась нам Юлия Пиркова из команды «Пришельцы».

По итогам игры победителями стали команда «2+2». Вторые – «Тыгыдык», третьи – «Отвага и слабоумие». Им – ценные призы.

Результаты автоквеста «Операция «Расхламление» можно посмотреть в группе «Пошумим».

 

Материалы по теме