Banner
Banner
29 марта 10:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
15 ноября 2022 13:23

Волейболисты «Норникеля» выявят сильнейших в Сочи

В столице зимних Олимпийских игр 2014 года с 16 по 20 ноября пройдет XVIII корпоративный турнир по волейболу среди работников предприятий «Норникеля».

История этих соревнований уходит в 2003 год, когда в Мончегорске провели первый турнир. Интересно, что его идея зародилась во время первого корпоративного легкоатлетического пробега в Норильске. Так решили сами работники «Норникеля» и не ошиблись. Турнир по волейболу один из самых ожидаемых в череде спортивных мероприятий компании, ведь играть в летающий мяч можно всегда, в любом возрасте, и не важно: любитель ты или профи. Главное — желание, азарт. А еще это коллективный вид спорта. На площадку выходит команда, а когда это еще и работники одного предприятия, то польза от такого взаимодействия очевидна.

Нынешний турнир уже 18-й, в нем примет участие рекордное количество команд – 21 коллектив. На площадку спорткомплекса санатория «Заполярье» в Сочи выйдут:

Женские команды

  1. «Ремонтник» («Норильскникельремонт»)
  2. Сборная Заполярного филиала «Норникеля»
  3. Сборная Кольской ГМК
  4. Сборная команда главного офиса
  5. «Строитель» («Заполярная строительная компания»)
  6. «Норникель-Спутник», Саратов
  7. «Нефть» («Таймырская топливная компания»)
  8. «НОК» («Норильский обеспечивающий комплекс»)
  9. «Медвежка» («Медвежий ручей»)

Мужские команды

  1. «Ремонтник» («Норильскникельремонт»)
  2. Сборная Заполярного филиала «Норникеля»
  3. Сборная Кольской ГМК
  4. Сборная команда главного офиса,
  5. «Строитель» («Заполярная строительная компания»)
  6. «Норникель-Спутник», Саратов
  7. «Нефть» («Таймырская топливная компания»)
  8. «Газовик» («Норильсктрансгаз», «Норильскгазпром»)
  9. Сборная команда Забайкальского дивизиона «Bystra team»
  10. «Заполярье» (санаторий «Заполярье»)
  11. «Акватория» (Заполярный транспортный филиал «Норникеля»)
  12. Сборная Енисейского речного пароходства

За мужскую сборную Кольской ГМК сыграют: Артем Шуплецов (цех электролиза никеля), Владимир Кобелев, Константин Миронов, Семен Березовский, Сергей Ряховских, Алексей Карачев (все пятеро – компания «Печенгастрой»), Андрей Антонов, Александр Бараков, Иван Макаров (все трое — рудник «Северный»), Владимир Кетрушка (цех материально-технического обеспечения), Александр Кириков, Станислав Смыков (оба — обогатительная фабрика).

Состав женской команды Кольской ГМК: Ирина Малыгина, Ольга Елесичева, Любовь Хотенова (все трое — цех электролиза никеля), Светлана Зайцева (центр энергообеспечения), Анна Романовская (обогатительная фабрика), Александра Николаева (управление имуществом), Анна Шуплецова (спорткомплекс «Гольфстрим»), Наталья Соничева, Анна Хохлова, Лилия Болтенко (все трое — компания «Печенгастрой»).

19 и 20 ноября планируется прямой эфир решающих игр волейбольного турнира на YouTubе-канале «Норникеля». Смотрите трансляции игр корпоративного турнира «Норникеля» по волейболу по ссылкам:

С расписанием турнира можно ознакомиться по ссылке.

Подготовил Игорь ПЕТРОВ

 

Материалы по теме