Banner
Banner
29 марта 10:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
16 ноября 2022 13:27

Мончегорка стала бронзовым призером юношеской футбольной лиги России

Воспитанница спортшколы олимпийского резерва Владислава Иванова, представляющая академию клуба «Краснодар», завоевала «бронзу» первенства ЮФЛ среди девушек.

По итогам первенства Юношеской футбольной лиги среди девушек до 16 лет команда «Караснодар» заняла третье место. В ее составе выступала мончегорка Владислава Иванова, которая продолжает свое обучение в академии футбольного клуба из Краснодара. Напомним, в футболе Владислава уже 6 лет. Сначала тренировалась в мончегорской спортшколе с группой девочек у Алексея Бобылева, а затем с мальчишками у Михаила Сажина.

На всероссийском финале проекта «Мини-футбол — в школу», партнером которого является компания «Норникель», Владислава выступала за школу №5 Мончегорска. Ее заметили футбольные специалисты и посоветовали продолжить занятия в одном из футбольных центров страны. Так юная спортсмена оказала в Краснодаре.

11 ноября спортивный директор и главный тренер академии ФК «Краснодар» Максим Савостин и начальник отдела женского футбола Российского футбольного союза Артем Юлуев наградили юниорскую команду ЖФК «Краснодар» бронзовыми медалями турнира ЮФЛ-девушки. В 13 матчах краснодарская команда одержала 9 побед и забила 39 мячей в ворота соперниц. Победителем этого сезона стало «Чертаново», ЦСКА — серебряный призер.

Игорь ПЕТРОВ

 

Материалы по теме