• $ 92.26
  • € 99.71
18 ноября 2022 16:32

Лыжница Мурманской области взяла «бронзу» на «Хибинской гонке»

Кировск принимает традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам, которые открыли новый зимний спортивный сезон.

17 ноября лыжники состязались свободным стилем. Мужчины бежали 10 км, женщины – 5 км. Спортсменка из Ковдора Анна Неустроева, представляющая спортшколу олимпийского резерва Мончегорска, заняла третье место, уступив только Светлане Заборской из Архангельской области и Ольге Царевой из Республики Коми. Мончегорка Анастасия Власова показала 7-е время. Работница Кольской ГМК Екатерина Бурянина была 22-й. Всего на старт вышли 152 спортсменки.

Среди мужчин лучшее время показал Евгений Кудрявцев из Санкт-Петербурга, на втором месте — спортсмен из Архангельской области Алексей Шемякин, третьим стал Валерий Пономарев из Санкт-Петербурга. Мурманчанин Артем Грязев закончил гонку с 27-м результатом среди 222 участников.

В пятницу, 18 ноября, прошли спринтерские гонки. У женщин мончегорка Анастасия Власова вновь 7-я, а победила москвичка Наталья Матвеева, второе и третье места у представительниц Республики Коми Милены Габушевой и Ольги Царевой. Анна Неустроева на 19-м месте. Екатерина Бурянина 42-я.

У мужчин лучшим из представителей Мурманской области стал Алексей Лупандин – 15-е место. Первое место занял Виталий Женихов (Санкт-Петербург – Кировская область). Вместе с ним на пьедестал почета поднялись спортсмены из Татарстана Виктор Семенов и Илья Тихоненко.

20 ноября соревнования завершатся гонками на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины) классическим стилем.