Banner
Banner
24 апреля 23:06
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты, Спорт
18 ноября 2022 15:43

«Мини-футбол - в школу»: в Печенгском округе разыграли городской этап

В Никеле и Заполярном школьные команды встретились на городском этапе всероссийских соревнований «Мини-футбол — в школу». Впервые к соревнованиям подключились ребята из школы Корзуново.

Программу «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье» реализует Ассоциация мини-футбола России (АМФР) при поддержке генерального партнера – компании «Норникель». Благодаря проекту у мальчишек и девчонок Красноярского края, Мурманской области и Забайкальского края есть возможность выйти на федеральный этап, минуя зональный и региональный отборы. В Печенгском округе в городской этап проходит в Никеле и Заполярном. Победители выходят в муниципальный этап, чтобы определить, кто из них пройдет в межмуниципальный этап и разыграет с футболистами Мончегорска право участвовать во всероссийском финале турнира.

В Печенгском округе в этом сезоне серия игр городского этапа проходила 15-17 ноября. За победу боролись школьные команды мальчиков и девочек в возрасте с 10 до 15 лет. В Заполярном соревновались команды мальчиков и девочек школ №№ 9, 19, 22 и впервые к соревнованиям подключились ребята из школы №7 поселка Корзуново. В Никеле в городском этапе путевки в муниципальный этап разгрызались в возрастной категории 10-11 лет среди команд школ №№ 1, 3 и 20, в остальных возрастных категориях участвовали школьные команды девочек и мальчиков из школ №№ 3 и 20.

В городском этапе в Заполярном в категории 10-11 лет у мальчиков победила команда школы №9, у девочек — школы №7. В категории 12-13 лет сильнее оказались футболисты школы №19, у девочек — школы №22. В категории 14-15 лет и у мальчиков, и у девочек победа за футболистами школы №22.

В Никеле в возрастных категориях 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет победителями стали команды девочек и мальчиков школы №20.

В возрастной категории 15-16 лет победу одержали команды школ №3 (Никель) и №19 (Заполярный). 

Для ребят и девчонок, которые многие из которых всерьез увлечены мини-футболом и занимаются не только в школах, но на секциях, соревнования «Мини-футбол — в школу» — отличная возможность проявить себя и попасть в финал.

— Наша школьная команда выиграла у соперников из 3-й школы со счетом 13:0, наверное, потому, что у нас больше опыта, — рассказал нападающий команды школы №20 (14-15 лет) Роман Йолтуховский. — Наша команда участвует в отборе на губернаторские соревнования по мини-футболу – дополнительный игровой опыт перед муниципальным этапом.

— Наша игра прошла спокойно, можно было играть по тактикам и пофинтить. Мы готовились к играм, эти соревнования для нашей команды одни из главных, — поделилась капитан школьной команды девочек возрастной категории 14-15 лет Анастасия Деникова. — В прошлом году мы проиграли в муниципальном этапе команде из Заполярного, поэтому хотим взять реванш и пойти дальше.

Муниципальный этап соревнований «Мини-футбол — в школу» в Печенгском округе пройдет в спорткомплексе «Металлург» в поселке Никель 22 и 23 ноября.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме