Banner
Banner
28 марта 16:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 ноября 2022 18:25

От студентов Мурманской области на олимпиаду «Я – профессионал» поступило 687 заявок

Завершилась регистрация на шестой сезон одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

За 48 дней студенты подали более 669 тысяч заявок на участие в состязаниях, из них 687 регистраций поступило от учащихся Мурманской области, сообщили в правительстве Мурманской области.

Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» стартовала 29 сентября и продлилась 48 дней. Студенты могли подать заявку на одно или сразу несколько из 73 направлений, которые охватывают широкий круг профессиональных областей и включают технические, компьютерные, гуманитарные, социально-экономические, аграрные, медицинские и другие дисциплины – от дизайна до искусственного интеллекта.

— Все 48 дней мы двигались уверенно, набрав в итоге 669 794 регистрации, что более чем на 45 тысяч больше, чем в прошлом году – такая динамика не может не радовать. Студенты Мурманской области также зарегистрировались в олимпиаде, это показывает их интерес к состязанию и к развитию профессиональных навыков. Самыми популярными направлениями среди студентов региона стали «Педагогическое образование (основное)» и «Экономика», – отметила руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Впереди участников олимпиады ждет отборочный онлайн-этап, который пройдет с 18 ноября по 4 декабря. О его итогах станет известно в конце декабря. Заключительный этап олимпиады состоится с февраля по апрель 2023 года. Итоги состязаний будут подведены в мае.

Студенты, имеющие дипломы некоторых проектов платформы «Россия – страна возможностей», могут пройти сразу на заключительный этап олимпиады «Я – профессионал» по 24 направлениям из 73. К учету принимаются только дипломы последнего сезона или года проведения проекта.

Дипломанты «Я – профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме