Banner
Banner
20 апреля 08:20
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура, События и факты
18 ноября 2022 17:54

В Заполярном 55-летие «Октября» отмечают ярко

Дворец культуры «Октябрь» в городе Заполярный в этом году празднует свое 55-летие. В честь памятной даты в фойе ДК открыта фотовыставка «История в лицах».

Посмотреть, с чего начиналась история Дворца культуры, окунуться в атмосферу искусства, заглянуть в закулисье и увидеть тех, кто развивал его, можно на фотовыставке «История в лицах».

— Задача фотовыставки — сопроводить предстоящий бал к юбилею отдельными фрагментами истории. Все фото оригинальные, из архива, — рассказала одна из оформителей выставки Елена Подорожкина.

Благодаря фотовыставке жители и гости Печенгского округа могут узнать интересные факты о любимом Дворце культуры, например, то, что раньше в «Октябре» располагалась библиотека, а в паркетном зале — кафе. Также на одном из фото на заднем плане виден дом, который уже снесли, сообщили в окружной администрации.

Посетить бесплатную фотовыставку можно в дни работы ДК с 10.00 до 22.00. А завершится празднование юбилея «Волшебным балом искусств», который пройдет 19 ноября в 15.00. Как сообщают организаторы, приветствуется соблюдение гостями классического дресс-кода.

Напоминаем, Дворец культуры в городе Заполярный открыли в 1967 году. Имя ему дали в честь 50-летия Великой Октябрьской революции. И все 55 лет во Дворце культуры кипит творческая жизнь.

Фото Валентины ПАУТОВОЙ

 

Материалы по теме