Banner
Banner
20 апреля 10:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
18 ноября 2022 13:08

Во что поиграть с ребенком по дороге в детский сад?

Ответить на этот вопрос поможет тематическая онлайн-консультация, подготовленная воспитателями мончегорского детского сада №19.

Дистанционное занятие – продолжение проекта«Семейная игротека «Играем#Меняем#Познаем». Его авторы — сотрудники детского сада №19, работающего в поселках 25-й и 27-й км рядом с Мончегорском. Воплощать проект в жизнь им помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Онлайн-консультацию «Игры по дороге в сад» подготовила воспитатель Оксана Шаповалова. И увидеть ее может каждый – презентация размещена на сайте детского сада №19.

— Игровая деятельность в дошкольном возрасте имеет большое значение. Задача родителей – увлечь детей. И делать это можно даже по дороге в детский сад. Оксана Григорьевна приводит примеры подобных игр, — рассказала Kn51.ru руководитель проекта Любовь Кулакова.

Мам и пап также приглашают поучаствовать в благотворительной акции «Вторая жизнь игрушки», которая продлится по 15 декабря. Любой желающий может подарить детскому саду №19 новые или поддержанные игрушки. Главные критеритерии —  целостность, практичность и безопасность. Также по проекту по 30 ноября проводится конкурс «Семейная копилка зимних игр».

— Мы предлагаем родителям поделиться в текстовом формате своими играми из детства – дворовыми, подвижными. У нас много семей из других городов, поэтому есть возможность о традициях, отличающихся от мончегорских. Все собранные данные оформим в картотеке, — поделилась Любовь Кулакова.

Теорией дело не ограничится, уже в декабре семьям предложат поучаствовать в эстафетах «Зимние забавы».

Руслана СТЕГУРА. Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме