• € 99.56
События и факты, Спорт
21 ноября 2022 18:12

Никельчане взяли «золото» в отборочном турнире по мини-футболу

В Никеле прошел зональный этап Кубка губернатора Мурманской области по мини-футболу среди школьных спортклубов. Победили ребята из никельской школы №20.

Один из отборочных туров соревнований по мини-футболу среди школьных спортклубов Мурманской области состоялся в спорткомплексе «Металлург» Никеля. На поле вышли ребята из школ №2 Полярного и №20 Никеля. Игра закончилась со счетом 13:0 в пользу никельчан, которые и стали победителями турнира. Второе место у гостей из Полярного. Еще один участник — команда школы №1 ЗАТО Видяево по техническим причинам не смогла прибыть на игры.

Секретом подготовки и высокого уровня игры никельчан с Kn51.ru поделилась представитель команды школы №20 Вита Константинова:

— Любые соревнования требуют особого внимания к подготовке и настрою команды. Наши мальчишки из Печенгского округа – это спортсмены-универсалы. В прошлом году мы впервые принимали участие в играх на Кубок губернатора, только по волейболу, и заняли второе место. И после этого, глаза у ребят загорелись, и мы стали развиваться в четырех видах спорта: волейбол, баскетбол, тэг-регби и футбол. В этом году мы завоевали все призовые места в округе и теперь хотим представить свое мастерство в области.

Еще одни отборочные соревнования по мини-футболу на Кубок губернатора состоятся в Мончегорске 29 ноября в 11.00 в мини-футбольном манеже.

Напоминаем, что Кубок губернатора среди школьных спортклубов проводится с 2022 года по четырем видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол и тэг-регби. Финальные состязания планируется провести в Коле и Мурманске в середине декабря. В соревнованиях примут участие порядка 50 команд из школьников 7-8 классов. Победители и призеры в каждом виде спорта будут награждены кубками, грамотами и денежными призами в форме субсидий.