Banner
Banner
19 апреля 16:15
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты, Экономика
21 ноября 2022 13:08

В 2023 году региональный минтранс планирует получить из бюджета 2,7 млрд рублей

Региональный бюджет обеспечит потребность граждан в транспортном обслуживании по Мурманской области и перевозку льготных и незащищенных слоев населения.

Планируется заключить госконтракты на перевозку по 112 маршрутам регулярных перевозок. Это на 100% закроет потребность граждан в транспортном обслуживании по муниципальному и межмуниципальному сообщению региона. Принятые правительством Мурманской области социальные обязательства по обеспечению права проезда льготных категорий граждан по единому социальному проездному билету будет исполнено в полном объеме. Это касается, например, многодетных семей и обучающихся очной формы, которые получают 50-процентную скидку на оплату проезда, сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

В 2023 году продолжится обновление парка автотранспорта — планируется закупить не менее 30 единиц техники. На эти цели в бюджет заложено 300 млн рублей. Сохранят и сезонную железнодорожную «Лыжную стрелу» с предоставлением льготы отдельным категориям граждан. Будет продолжена программа доставки пациентов из отдаленных районов к местам лечения и обратно медицинскими шаттлами. На эти цели предусмотрено 3,4 млн рублей.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме