• € 100.28
Компания, События и факты, Спорт
21 ноября 2022 11:05

Волейбольные команды Кольской ГМК остановились в шаге от пьедестала

В Сочи завершился 18-й турнир по волейболу среди предприятий компании «Норникель», собравший рекордное количество участников.

На протяжении пяти дней на базе спорткомплекса санатория «Заполярье» 12 мужских и 9 женских команд вели борьбу за награды. Решающие игры прошли 20 ноября. Обе команды Кольской ГМК проводили игры за третье место. Матчи получились упорными. Девушки играли с волейболистками «Норникель-Спутник» из Саратова. В первой партии наша команда практически ни в чем не уступала соперницам, но все же проиграла – 22:25. А вот на вторую партию сил уже практически не осталось – 15:25 и, к сожалению, только четвертое место.

В шаге от пьедестала оказалась и мужская сборная. Свой матч против команды главного офиса «Норникеля» она начала уверенно, выиграв первую партию – 25:17. Но вот вторая партия была проиграна – 22:25, а за ней и третья – 17:25. Обидное поражение – 1:2. Тем не менее, отдадим должное нашим спортсменам, они бились, старались.

Победителями соревнований, как у мужчин, так и женщин, стали представители «Норильскникельремонта» («Ремонтник»), одержавшие в финалах победы над соперниками из Заполярного филиала «Норникеля».

Фото и видео: пресс-служба компании «Норникель»