Banner
Banner
25 апреля 18:26
  • $ 92.13
  • € 98.71
22 ноября 2022 17:59

«Neo-формат»: юные мончегорцы знакомятся с интересными людьми

Подопечные комплексного центра социального обслуживания населения узнали больше о работе сотрудников библиотеки и службе дорожных полицейских.

В этом месяце ребята из отделения помощи семье и детям ходили на экскурсии в разные учреждения города и приглашали гостей к себе. Мероприятия стали частью социального проекта «Студия личностного роста «Neo-формат», реализовать который помогает «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Библиотекари рады встречам

Так, в гости к ребятам пришла заместитель директора по работе с детьми Мончегорской центральной библиотечной системы Ольга Бань. Она рассказала, как из простой читательницы превратилась в работника библиотеки. Гостья отметила, что во время карьерного становления она чувствовала поддержку и любовь от своих близких. Это мотивировало ее двигаться дальше.

А затем уже сами дети отправились на экскурсию в Центральную детскую библиотеку. Их встретила и провела по залам библиотекарь Ольга Бекиш.

В зале «Игротека» дети «сражались» с акулой на интерактивном полу, посетили музей Геннадия Лейбензона и поучаствовали в викторине о жизни саамов. В читальном зале «Детский остров» ребята узнали о правилах поведения в библиотеке, а затем заглянули в зал информационных технологий «Цифр» и планетарий. В конце встречи подопечные КЦСОН задали специалисту интересующие вопросы о работе библиотекаря.

Полицейские пригласили в гости

Благодаря проекту дети также посетили отдел ГИБДД по городу Мончегорску. Майор полиции Валерий Николайчук рассказал ребятам о работе своего отделения, представил инспекторов, которые, в свою очередь, продемонстрировали специализированное оборудование. Подопечные КЦСОН вблизи увидели бронежилет и наручники.

Дети узнали о профессии инспектора, а также об образовании и качествах, которые необходимы хорошему полицейскому. В завершении экскурсии ребята услышали напутствия и получили памятные подарки от сотрудников Госавтоинспекции, сообщили в Мончегорском КЦСОН.

 

Материалы по теме