• $ 92.13
  • € 98.71
22 ноября 2022 17:41

В Мурманской области соревнуются сильнейшие горнолыжники страны

В Кировске прошли первые гонки нового сезона – первый этап Кубка России в слаломе.

У женщин борьба развернулась между москвичкой Анастасией Горностаевой и представительницей Беларуси Марией Шкановой. Из 38 спортсменок в стартовом листе по итогам первой трассы обе девушки много привезли соперницам, а Анастасия выиграла у Марии 0,36 секунды. Однако этого гандикапа не хватило. Второй заезд уверенно выиграла белорусская горнолыжница и по сумме превзошла Анастасию на 0,58 секунды, сообщили в Российской федерации горнолыжного спорта.

У мужчин в стартовом протоколе оказалось 54 спортсмена. Как и ожидалось, лучшего определяли между собой два лидера сборной команды России – Александр Хорошилов и Семён Ефимов. И если после первого заезда Александр был быстрее Семёна на 0,16 секунды, то на второй трассе он не финишировал. Таким образом, результаты первого дня выглядят следующим образом: