Banner
Banner
20 апреля 08:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
22 ноября 2022 11:03

В Никеле обворовали гараж

С заявлением о пропаже автозапчастей на сумму свыше 12 тысяч рублей в дежурную часть обратилась женщина 1947 года рождения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели гараж и выяснили, что навесной замок на входной двери был сбит. Стражи порядка изъяли отпечатки пальцев рук, следов обуви и другие вещественные доказательства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый — 24-летний житель поселка Никель. Мужчина рассказал, что ранее уже проникал в этот гараж, полагая, что он заброшен. Тогда он сбил замок на воротах ломом, но внутри не обнаружил ничего ценного, кроме автомобиля марки ВАЗ-2105. Мужчина покинул бокс и закрыл ворота на прихваченное с собой запорно-пломбирующее устройство.

Через некоторое время никельчанин приобрел автомобиль марки ВАЗ-2107, требующий кузовного ремонта и решил вновь посетить знакомый гаражный кооператив.

На своей машине ночью он подъехал к боксу и перерезал пломбы на воротах. Проникнув в помещение, мужчина снял с чужого автомобиля лобовое стекло, передние двери и бампер, а также фары, сообщили в Управлении министерства внутренних дел по Мурманской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). С молодого человека взяли подписку о невыезде. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Материалы по теме