Banner
Banner
25 апреля 14:59
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
22 ноября 2022 09:02

В Никеле расскажут про самодельный космос

В Историко-краеведческом музее Печенгского округа пройдет интерактивная лекция «Самодельный космос».

Как дотянуться до космоса из школы? Как разрезать планеты Солнечной системы, сделать марсоход из дополненной реальности на своем столе и устроить стартовый стол для ракетоносителя во дворе? На эти и другие вопросы ответят 23 ноября в 14.00 в Историко-краеведческом музее Печенгского округа во время мероприятия «Непустая пустота» с интерактивной лекцией «Самодельный космос».

На вопросы юных почемучек будет отвечать научный популяризатор, директор клуба космонавтики им. Ю.А. Гагарина и космолагеря «Шумгам» (Санкт-Петербург), один из авторов проекта «Хвост» Никита Попов. Лектор считается «главным по детскому космосу» и рассказывает так, чтобы дети мечтали о профессии космонавта, летчика, инженера, биолога.

Как сообщают организаторы мероприятия, участников ждет знакомство с космосом, обзорная прогулка по Солнечной системе при помощи планшета, надувание макета Солнца из огромного шара рассказ про стратосферные запуски над Санкт-Петербургом.

Лекция — одно из мероприятий проекта «Просто Космос», который реализуется при содействии компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме