Banner
Banner
24 апреля 10:37
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты, Спорт
22 ноября 2022 16:37

Юные хоккеисты Мончегорска сыграли на большом льду

В Архангельске завершился юношеский турнир по хоккею с мячом на призы правительства Архангельской области, в котором участвовали две команды мончегорской спортшколы.

Юноши 2007-2008 года рождения по итогам двухкругового турнира с участием четырех команд заняли третье место, пропустив вперед соперников из Архангельска и Сыктывкара. Тренер СШОР Мончегорска Иван Фуртиков в телефонном разговоре с Kn51.ru признался, что пока не совсем доволен игрой своих подопечных, но сезон только начинается и еще есть время, чтобы хорошо подготовиться к зональному этапу Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15-16 лет, который пройдет в Мончегорск с 22 по 30 января 2023 года. Лучшим защитником на турнире в Архангельске признан мончегорец Дмитрий Кочнев.

Что касается команды младшего возраста, выступавшей в турнире ребят 2011-2012 годов рождения, то она заняла шестое место при 8 участниках.

— По малышам для нас главным было вывезти их на большой лед, для них это первые серьезные соревнования. К тому же они на год-два младше соперников, поэтому ничего страшного нет, у этих ребят все еще впереди, — отметил в разговоре с Kn51.ru Иван Фуртиков.

Напомним, поддержку в развитии детско-юношеского хоккея с мячом в Мончегорске оказывает Кольская ГМК. Компания помогает с экипировкой, выездами на соревнования и тренировочные сборы.

Игорь ПЕТРОВ

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме