Banner
Banner
20 апреля 01:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье, События и факты
23 ноября 2022 15:36

В Мурманской области обнаружен заболевший свиным гриппом

При проведении Роспотребнадзором лабораторного вирусологического мониторинга в биоматериале от заболевших лиц выявлен единичный вирус гриппа А Н1N1.

С 14 по 20 ноября в регионе продолжается тенденция роста уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), что характерно для наступившего осенне-зимнего периода. Наблюдается небольшое превышение недельного эпидемического порога во всех возрастных группах, кроме детей в возрасте до 2-х лет. Показатели регистрации не превышают прошлогодние уровни.

Выявлен единичный вирус гриппа А Н1N1. Управление Роспотребнадзора по Мурманской области в очередной раз напоминает, что грипп – коварное заболевание. Особенно тяжело переносят его дети и пожилые люди, для этих возрастных групп очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания.

В этих условиях крайне важна вакцинация против гриппа, которая продолжается на в Мурманской области. Вакцинация снижает риск заражения, а в случае заболевания позволяет избежать серьезных последствий после перенесенной гриппозной инфекции. По состоянию на 18 ноября текущего года с учетом всех источников финансирования в области привито против гриппа 174462 человека. Прививочная кампания продолжается.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме