Banner
Banner
23 апреля 18:16
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты, Экономика
23 ноября 2022 14:58

В Мурманской области развивается придорожный сервис

Сотрудники комитета по туризму Мурманской области побывали в Печенгском округе и Кольском районе, где недавно открыли новые объекты придорожного сервиса.

В ходе реализации программы господдержки развития придорожного сервиса в Мурманской области в 2021 году сразу несколько проектов получили целевую субсидию регионального комитета по туризму. Новые объекты придорожного сервиса появились на федеральной трассе «Кола» в Кольском районе и Печенгском округе.

Комплекс придорожного сервиса «Атлас» открылся вблизи поселка Печенга. Проект резидента Арктической зоны РФ — компании «Ивекта групп» стал победителем в конкурсе беспроцентных займов от «Норникеля». Директор «Ивекта групп» Наталия Спиридонова считает, что «Атлас» — это не просто автозаправка, а полноценный дорожный комплекс, который будет интересен туристам, приезжающим в Печенгский округ. Отличительная черта дорожного кафе – меню, где представлена арктическая кухня с блюдами из оленины, семги, трески, местных дикоросов.

Новое кафе в населенном пункте Старая Титовка расположено по пути следования из Печенгского округа в Мурманск. Место пользуется популярностью, но старое помещение кафе требовало обновлений. Теперь здесь появилось современное и просторное здание, в скором времени начнет работу модульная автозаправочная станция. В дальнейших планах – строительство нового мотеля, предоставление услуг по катанию на оленях и мини-снегоходах.

— Новые объекты – результат совместной работы предпринимателей и правительства Мурманской области. Работа в этом направлении продолжается, что дает уверенность в том, что поездки и путешествия по дорогам области станут более комфортными, – сказал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме