Banner
Banner
29 марта 18:33
  • $ 92.37
  • € 99.53
24 ноября 2022 11:05

Кого спасали в Корзуново?

Необычная спасательная операция прошла возле здания начальной школы в поселке Корзуново. В закрытой трубе оказался… котенок.

Из закрытой трубы у здания начальной школы доносилось кошачье мяуканье, а рядом хвостатому потерпевшему сочувствовали ученики, по просьбе которых учитель вызвала спасателей, сообщают в «ЗВ онлайн».

Прибывшие на место происшествия спасатели из пожарной части №51 Печенгского филиала с помощью специального гидроинструмента раскрыли раструб диаметром 250 мм, выступающий на полметра над землей. Но продолжение вертикальной трубы уходило в землю на три метра.  В ход пошли подручные средства — петлей затянули туловище кота под передними лапами и вытянули его. Спасенный сразу рванул от участников операции.

— Хотели сделать фотографию счастливого спасенного, но просто не успели: кот сбежал с места происшествия, как только вырвался на свободу. Какими путями он попал на глубину 3-х метров, не очень понятно. Рядом с вертикальной трубой на поверхности проходит теплотрасса. Возможно, он грелся и, задремав, свалился вниз. Ему повезло, что его услышали дети, — прокомментировал и.о. начальника пожарно-спасательной части №51 Роман Кшишовский.

 

Материалы по теме